Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2018 г.


Кабмин Украины выделил 253 млн грн на строительство ВПП в аэропорту "Одесса"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Одесса"
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

18 июля 2018 г., AEX.RU –  Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение направить 253 млн грн на строительство взлетно-посадочной полосы (ВПП) в международном аэропорту "Одесса", сообщается на сайте Министерства инфраструктуры со ссылкой на его главу Владимира Омеляна.  Об этом сообщает Интерфакс Украина.

"МИУ инициировало выделение дополнительных средств на работы в аэропорту Одессы. В мае этого года я инспектировал ход строительства ВПП, в 2019 году обновленный аэропорт, я уверен, позволит превратить Одессу в юго-хаб. Уже третий год подряд динамика роста авиаперевозок почти на 30% в год требует модернизации аэропортов, и мы над этим работаем", - цитируют в Мининфраструктуры В.Омеляна.

В министерстве отмечают, что строительство новой ВПП позволит принимать более тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing 767, что будет способствовать увеличению пассажиропотока вдвое. Несущая способность новой полосы будет почти в 2 раза больше существующей (классификационное число способности покрытия (PCN) новой полосы - 64 против 35 у существующей).

В рамках проекта планируется также установить светосигнальное, радионавигационное и метеорологическое оборудование для сертифицированного захода на посадку по категории III-а ICAO. (существующая полоса сертифицирована по категории I).

Как сообщалось, ранее Мининфраструктуры прогнозировало завершении реконструкции ВПП международного аэропорта "Одесса" в 2019 году.

В апреле 2018 года пресс-служба Специализированный антикоррупционной прокуратуры сообщила, что Соломенский районный суд Киева передал недвижимое имущество международного аэропорта "Одесса" и 75% акций компании, которая им владеет ООО "Международный аэропорт Одесса", в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

Указанные действия были осуществлены в рамках расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и ООО "Одесса аэропорт Девелопмент" (ч.3 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовный кодекс Украины).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUYwb
Юду: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/rooms/wc/combined/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer