← Назад

Главная Новости 2 июля 2018 г.

Новый самолет Embraer 195 пополнил флот Белавиа

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Белавиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 июля 2018 г., AEX.RU –  29 июня 2018 года в национальном аэропорту "Минск" приземлился самолет Embraer-195, прибывший с завода-изготовителя (г. Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия) в новой ливрее «Белавиа». Воздушное судно прибыло в рамках договора, подписанного ОАО «Авиакомпания «Белавиа» и бразильской авиастроительной компанией Embraer на 52-м Международном авиасалоне Ле-Бурже 20 июня 2017 года. В соответствии с  данным соглашением в апреле в Минск уже прибыл Embraer 175, а в мае - Embraer 195. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Все воздушные суда поставляются с завода-изготовителя. Авиакомпания приобрела вышеуказанные самолеты в собственность за счет средств кредитования Банка развития Республики Беларусь и Бразильского банка развития (BNDES).

"Поставкой третьего самолета Embraer в 2018 году завершился третий этап реализации масштабного инвестиционного проекта по обновлению флота авиакомпании.  В результате его реализации в течение 2014-2018 годов авиакомпания приобрела в собственность восемь современных высокоэффективных воздушных судов – три самолета Boeing 737-800 и пять Embraer 175/195, что привело к значительному омоложению воздушного флота «Белавиа». В настоящее время средний возраст составляет 14 лет.

Прибывший Embraer 195 рассчитан на перевозку 107 пассажиров в двухклассной компоновке: 11 мест в салоне бизнес-класса и 96 в эконом-классе.

"Современные Embraer 195 отвечают запросам интенсивного роста пассажиропотока авиакомпании, позволяют наращивать частоты выполнения регулярных рейсов по уже имеющимся направлениям, открывать новые рейсы, становиться Минску по-настоящему привлекательным транзитным узлом (хабом). Концепция салона гарантирует максимальный комфорт для пассажиров за счёт конфигурации кресел 2+2 в экономическом классе обслуживания и 2+1 – в бизнес-классе. В Embraer 195 представлен тип бизнес-класса с жесткой перегородкой и увеличенным расстоянием между креслами. Новоприобретенный самолет планируется использовать почти на всех рейсах маршрутной сети белорусской авиакомпании. ​Воздушные суда семейства Embraer полностью отвечают целям авиакомпании по дальнейшему развитию сети маршрутов и снижению себестоимости перевозок.  Данный тип самолета имеет высокую топливную эффективность", - подчеркнули в "Белавии".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/2/185771/