Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2018 г.


Должностные лица аэропорта "Норильск" привлечены к ответственности за нарушение санитарных и гигиенических правил

Переслать новость другу

Аэропорт Норильска
Фото с сайта alykel.org

2 июля 2018 г., AEX.RU –  Норильской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Норильск проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в пунктах общественного питания ООО «Аэропорт «Норильск». Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В ходе проверки выявлены факты хранения пищевых продуктов (хлеб) с истекшим сроком годности, установлены нарушения санитарных и гигиенических правил, а также отсутствие необходимой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающих потребителю возможность их правильного выбора.  По требованию транспортной прокуратуры продукция с истекшим сроком годности незамедлительно изъята из оборота и добровольно уничтожена обществом.

«По результатам проверки Норильским транспортным прокурором в ООО «Аэропорт «Норильск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены,  виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в прокуратуре.

Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры должностные лица аэропорта привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8, ч. 2 ст. 14.43, ст. 6.6 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 35 500 рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6zPS
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer