← Назад

Главная Новости 23 июля 2018 г.

"Газпром нефть" заправила свыше 13 тысяч авиарейсов с участниками и болельщиками Чемпионата мира по футболу  


23 июля 2018 г., AEX.RU –  «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», обеспечила заправку регулярных, чартерных и литерных рейсов в 5 международных аэропортах городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. За время турнира компания провела свыше 13 тысяч заправок воздушных судов в аэропортах «Шереметьево» (Москва), «Пулково» (Санкт-Петербург), «Храброво» (Калининград), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Саранск». Общий объем заправок «Газпромнефть-Аэро» в данных аэропортах составил 140 тыс. тонн, среднесуточный расход топлива увеличился на 15%, сообщили в пресс-службе компании.

"Перед началом Чемпионата на всех топливозаправочных комплексах «Газпромнефть-Аэро» в международных аэропортах прошли комплексные тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций. Представители компании вошли в региональные межведомственные штабы  по проведению ЧМ. Для заправки воздушных судов в аэропортах городов Чемпионата мира были дополнительно задействованы аэродромные топливозаправщики и специалисты компании из Пскова, Твери, Рязани, Саратова и Челябинска", - говорится в сообщении.  

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро», отметил: «Чемпионат мира по футболу – знаковое событие для нашей страны и мы гордимся своим вкладом в качественное проведение турнира. В период соревнований количество рейсов, выполненных между российскими городами и на международных направлениях, существенно возросло. Благодаря применению современного оборудования и технологий, соответствующих самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций IATA, нам удалось повысить оперативность заправки воздушных судов и сократить время обслуживания рейсов в городах Чемпионата. Команда «Газпромнефть-Аэро» получила уникальный опыт работы в условиях мероприятия мирового масштаба, и нацелена на развитие партнерства с авиакомпаниями в России и за рубежом».   



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/23/186519/