← Назад

Главная Новости 23 июля 2018 г.

ЦАГИ подписал соглашение о создании технопарка

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 июля 2018 г., AEX.RU –  В середине июля в г.о. Жуковский состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о получении субсидии для создания Технопарка ЦАГИ. Мероприятие прошло в рамках роуд-шоу «Жуковский. Возможности для инвестиций и инноваций», организованного Министерством инвестиций и инноваций Московской области и администрацией г.о. Жуковский. Об этом сообщили в пресс-службе ЦАГИ.

Подписантами документа выступили Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского и Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

«Заключение соглашения о создании Технопарка ЦАГИ – это начало нового этапа развития не только нашего института, но и Жуковского как наукограда. Поддержка и создание благоприятных условий для инновационных проектов в аэронавтике и смежных областях – таким мы видим путь в будущее. И ядром этого движения призван стать Технопарк», – отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.

Напомним, что в конце июня ЦАГИ победил в конкурсном отборе Министерства инвестиций и инноваций Московской области на предоставление субсидии с целью создания технопарков в сфере высоких технологий. Для этих целей ЦАГИ получит из госпрограммы «Наше Подмосковье» 97 млн рублей. Ожидается, что Технопарк ЦАГИ станет площадкой для научно-прикладных исследований, подготовки и запуска новых бизнес-проектов и технологических стартапов в аэрокосмической сфере.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/23/186527/