Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2018 г.


Airbus и International SOS подписали меморандум о взаимопонимании по созданию систем беспилотной доставки грузов

Переслать новость другу


24 июля 2018 г., AEX.RU –  Airbus и International SOS, ведущая международная компания в области медицинских услуг и медицинского ассистанса, подписали меморандум о взаимопонимании для изучения возможностей использования воздушных судов или беспилотных летательных аппаратов для доставки медицинских грузов. Об этом сообщили в пресс-службе Airbus.

"В рамках соглашения Airbus поможет подобрать и внедрить надежные схемы доставки медицинских грузов самолетами или беспилотными летательными аппаратами в рамках программы MedSupply компании International SOS. Программа MedSupply включает доставку медицинских препаратов и оборудования, оказание специализированных медицинских услуг в целях профилактики здоровья и оказания неотложной помощи в городах и отдаленных регионах. Компании также изучат возможности доставки медицинских грузов из города в сельскую местность и с морских судов на берег", - говорится в сообщении.

Airbus и International SOS будут сотрудничать в области безопасной, надежной и масштабной доставки медицинских грузов дронами из пункта А в пункт Б в соответствии с требованиями местных регулирующих органов. International SOS занимается экстренной эвакуацией и медицинским снабжением по всему миру.

«Мы надеемся установить тесные партнерские отношения с International SOS, чтобы доставлять медицинские грузы с помощью беспилотных летательных аппаратов. Наши современные технологии помогут спасать жизни и преобразуют сферы медицинского обслуживания и обеспечения безопасности путешествий», – отметил генеральный директор Airbus Defence and Space Дирк Хоук (Dirk Hoke).

«Синергия опыта Airbus в сфере воздушных перевозок грузов и нашей глобальной инфраструктуры, позволяющей оказывать поддержку клиентам по всему миру, позволит сделать шаг вперед к повышению эффективности медицинских услуг. Мы стремимся обеспечить клиентам превосходный уровень обслуживания, и это новаторское начинание позволит расширить наши возможности и повысить качество услуг», – сообщил Арно Весье (Arnaud Vaissié), генеральный директор, председатель и соучредитель International SOS.

Компании изучат возможности доставки медицинских грузов в Сингапуре и Индонезии: с этой целью они будут сотрудничать с местными органами управления гражданской авиации и морскими властями обеих стран. Если испытания будут успешными, International SOS внедрит воздушные перевозки медицинских грузов по всему миру. В рамках меморандума компании также рассмотрят возможности сотрудничества в сфере мобильных госпиталей, космических и спутниковых услуг.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9BKf
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, выбирай!
Малярные работы: http://remont.youdo.com/stuccoing/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer