Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2018 г.


Власти Ставрополья попросили ФАС проверить обоснованность роста цен на авиабилеты

Переслать новость другу


24 июля 2018 г., AEX.RU –  Рост стоимости авиабилетов по некоторым направлениям в Ставропольском крае составил пять-шесть раз с начала 2018 года, сообщил в понедельник министр экономического развития края Валерий Сизов. Власти региона попросили представителей Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) проверить обоснованность повышения, передает ТАСС.

"Рост на сегодняшний момент колоссальный, достигает пяти-шести раз. Хотелось бы попросить поддержки ФАС России в этой части, потому что у нас турпоток растет, количество пассажиров, которые летают в Ставропольский край, увеличивается", - сказал он на совещании по вопросу развития конкуренции с участием замруководителя ФАС России Андреем Цыгановым в Ставрополе.

По словам Сизова, повышение стоимости коснулось перелетов из обоих аэропортов региона - Ставрополя и Минеральных Вод. "Если в январе 2018 года, исходя из бухгалтерии министерства экономического развития Ставропольского края, средняя стоимость авиабилетов [по некоторым направлениям] туда-обратно составляла порядка 10 тыс. рублей, то данные июля говорят, что стоимость билета достигала 40 тыс. рублей, а то и 50 тыс. рублей туда-обратно, это был эконом-класс", - пояснил министр.

Замруководителя ФАС сообщил, что представители службы обратят внимание на эти факты. "Учтем обязательно. Это, безусловно, дело центрального аппарата, территориальное управление может какую-то первичную информацию нам предоставить, но заниматься этим нужно в Москве", - отметил Цыганов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7qPw
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/price/ можно найти здесь.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/otdelka-doma-saydingom/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer