← Назад

Главная Новости 24 июля 2018 г.

Израильские военные сбили самолет ВВС Сирии


24 июля 2018 г., AEX.RU –  Израильские военные знали, что самолет, который они перехватывают, принадлежит ВВС Сирии, а не ВКС России, заявил журналистам во вторник официальный представитель армии Йонатан Конрикус. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее израильская армия сообщила, что выпустила две зенитные ракеты по сирийскому самолету, зашедшему в воздушное пространство страны из Сирии.

"Мы знали, что это сирийский самолет, хотя нам известно, что русские тоже совершают там боевые вылеты… Мы знали, что это был самолет ВВС Сирии", — сказал он.

Между Россией и Израилем с осени 2015 года действует механизм коммуникаций, который призван оградить их войска от случайных столкновений и иных опасных инцидентов при проведении операций в Сирии.

Конрикус не сказал, была ли задействована горячая линия с российской авиабазой "Хмеймим" в этом случае.

Ранее бывший министр обороны Израиля Моше Яалон говорил, что военные Израиля "в состоянии отличить сирийский Су-24 от российского Су-24". Между военными двух стран для предотвращения инцидентов в Сирии работает "горячая линия".

Упомянув случай, когда российский пилот "почти пересек нашу границу на Голанских высотах", экс-министр сказал: "Будь это сирийский самолет, мы бы его сбили".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/24/186550/