Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2018 г.


В России создан комплекс с искусственным интеллектом для борьбы с беспилотниками

Переслать новость другу

Концерн "Созвездие"
Фото с сайта moe-online.ru

25 июля 2018 г., AEX.RU –  Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектронику») разработал радиоэлектронный комплекс для борьбы с беспилотниками, который оснащен искусственным интеллектом, сообщил глава концерна Алексей Бочаров. Об этом пишет Взгляд.

«У концерна «Созвездие» есть серьезные разработки для решения этой задачи на высоком профессиональном уровне методом радиоэлектронной борьбы, подавления – мы давим каналы управления, телеметрии, связи беспилотника», – сказал он.

Он добавил, что для этого создается малогабаритный мобильный комплекс РЭБ, который превратит дрон «в бесполезный металлолом». По его словам, многие пытаются бороться с беспилотниками, кидая на них сетки, опрыскивая краской для закрытия камеры, а разработки «Созвездия» просто лишат беспилотника «возможности быть управляемыми».

Бочаров рассказал, что сейчас ведется опытная эксплуатация нового комплекса, первые поставки начнутся в следующем году.

«Опытные образцы уже существуют, опытная эксплуатация идет, нужно готовиться к серийному производству», – сказал он.

Напомним, в этом году беспилотники несколько раз атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, однако их удавалось сбить на подлете.

Бочаров также рассказал, что «Созвездие» в 2019 году начнет поставки в Минобороны единой системы управления тактическим звеном (ЕСУ ТЗ).

«Производство запускаем уже в этом году. Если раньше поставки различных видов машин и оборудования осуществлялись отдельно разными заводами, то теперь единую связующую роль взял на себя концерн «Созвездие». То есть мы поставляем «под ключ» весь комплекс технических решений, включая их сервисное обслуживание в течение 10 лет», – сказал Бочаров.

По его словам, техникой оснастят не менее 10 соединений российских Вооруженных сил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer