← Назад

Главная Новости 26 июля 2018 г.

В Хорватии произошла авария с участием легкомоторного самолета

Cessna 182
Фото пользователя Stahlkocher с сайта ru.wikipedia.org

26 июля 2018 г., AEX.RU –  Пилот и два пассажира легкого самолета Cessna пострадали при аварийной посадке в аэропорту города Дубровник на адриатическом побережье Хорватии, сообщила администрация аэропорта.  Об этом пишет РИА Новости.

"Самолет модели Cessna 182 с регистрационными номерами OE-DDU на маршруте из Граца (Австрия) в Дубровник во время посадки попал в серьезную аварию и приземлился южнее взлетной полосы и рулежной дорожки. Происшествие произошло около 16.37 (17.37 мск)", — сообщила администрация аэропорта.

"Максимально быстро среагировала спасательно-пожарная служба аэропорта Дубровник и бригады скорой помощи. В самолете находились три человека, которые получили экстренную медицинскую помощь и доставлены в больницу Дубровника", — говорится в сообщении.

Отмечается, что один из находившихся на борту получил серьезные травмы и многочисленные переломы. Аэропорт Дубровника был закрыт на час после происшествия для взлетов и посадок воздушных судов. Предположительная причина аварии — сильный ветер во время посадки. 

Ожидается, что в четверг специалисты министерства транспорта Хорватии и Агентства по расследованиям аварий в авиации начнут осмотр места происшествия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/26/186609/