Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2018 г.


Возобновление авиасообщения между Азербайджаном и Египтом затягивается из-за убытков авиакомпаний

Переслать новость другу

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото пользователя Anarki-Wiki с сайта ru.wikipedia.org

27 июля 2018 г., AEX.RU –  Возобновление прямого авиасообщения между Азербайджаном и Египтом затягивается по причине больших убытков, которые несут авиакомпании, заявил посол Египта в Азербайджане Адель Ибрагим Ахмед Ибрагим.  Об этом сообщает Интерфакс Азербайджан.

«Несмотря на то, что между Азербайджаном и Египтом есть соглашение об открытии прямого авиасообщения, этот процесс затягивается по причине того, что авиакомпании считают, что у них будут большие убытки», - сказал А.Ибрагим на пресс-конференции в Баку.

По его словам, до открытия прямого авиасообщения необходимо поощрение туризма между двумя странами, что создаст благоприятную почву для авиарейсов. «Турпоток должен быть высоким. Объем товарооборота также низок из-за отсутствия прямого авиасообщения»,- отметил дипломат.

Он подчеркнул, что азербайджано-египетские взаимоотношения находятся на высшем уровне, и его задача, как посла, вывести их на более качественный уровень. «Проводятся работы по развитию наших торгово-экономических связей. Мы также хотим увеличения турпотока из Азербайджана в Египет»,- отметил он.

Он подчеркнул, что в настоящее время в Египте царит стабильность. «В Египте установлена былая безопасность. Это позволяет авиакомпаниям восстановить рейсы»,- сказал дипломат.

По его словам, ежегодно Египет посещают 10 млн туристов.

Египетская компания Air Cairo в июне 2016 года открыла прямой рейс из Шарм-эль-Шейх в Баку.
 
Однако, уже с 4 июля 2016 года приостановила полеты по этому авиарейсу. Данное решение было связано со слабой заполняемостью рейса. С тех пор стороны ведут обсуждения по вопросу возобновления прямых авиарейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Uf3
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer