← Назад

Главная Новости 3 июля 2018 г.

Чистая прибыль "Роствертола" в 2017 году составила 16,71 млрд рублей

Завод "Роствертол"
Фото пользователя Polina8395 с сайта ru.wikipedia.org

3 июля 2018 г., AEX.RU –  В ходе годового собрания акционеров ПАО "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) подведены итоги деятельности предприятия в 2017 году. Выручка от продажи продукции и услуг достигла 99,06 млрд руб, что существенно превышает показатели прошлых лет. В 2016 году - 84,3 млрд руб, в 2015-м – 56,8 млрд. Чистая прибыль "Роствертола" в 2017 году составила 16,71 млрд. руб. Об этом сообщает "Роствертол".

В минувшем году предприятие осуществило первую экспортную поставку Ми-28НЭ, оснащенных бортовым комплексом обороны (БКО). Новейший БКО установлен для повышения боевой живучести и предназначен для защиты машины от поражения управляемыми зенитными ракетами с инфракрасными головками самонаведения. Это значимое событие для всего вертолетостроительного холдинга, поскольку данные машины задают новые стандарты на мировом рынке ударных вертолетов. 

"Особое внимание уделяется сотрудничеству с Министерством обороны России – основному заказчику продукции предприятия. "Роствертол" поставляет военному ведомству всю линейку производимых вертолетов, а также совместно с АО "МВЗ им. М.Л. Миля" и под руководством холдинга "Вертолеты России" ведет работы по модернизации техники, производимой для МО РФ. Результатом этой работы стала передача в ноябре 2017 года первой партии новейших учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ. Машина была запущена в серийное производство годом ранее. Использование данной модернизации боевого вертолета позволит Минобороны в разы сократить сроки подготовки военных пилотов. В настоящее время на предприятии ведутся работы по изготовлению второй партии", - отметили в компании.

В минувшем году на предприятии начались работы по модернизации вертолета Ми-26 для российских ВКС в вариант Ми-26Т2В. Во второй половине 2018-го планируется комплекс летных испытаний первого опытного образца данного вертолета. Модернизация в первую очередь касается установки цифрового пилотажно-навигационного комплекса: вертолет сможет совершать полеты в безориентирной местности, днем и ночью, в любых географических условиях. Закладываемый в разработку потенциал способен обеспечить этому вертолету отсутствие конкурентов в данном классе на ближайшие десятилетия. 

Вместе с выручкой и прибылью завода растут и налоговые отчисления. Вертолетный завод – крупнейший налогоплательщик в Ростовской области. В частности, только за 5 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Донского региона перечислено 4,31 млрд. рублей. Общий объем налоговых платежей и страховых взносов за последние три года с 2015 по май 2018 года составил 27,21 млрд. рублей. Из них в консолидированный (региональный и местный) бюджет поступило 18,07 млрд.руб., в федеральный – 2,79 млрд.руб., во внебюджетные фонды – 6,33 млрд. рублей.  
Такая динамика позволила "Роствертолу" подготовить основательный фундамент для будущего развития отрасли в стране.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/3/185811/