Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2018 г.


Правительство утвердило перечень услуг аэропортов, которые освобождаются от уплаты НДС

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 июля 2018 г., AEX.RU –  Правительство утвердило перечень услуг аэропортов, которые освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). В него вошли обеспечение взлета, посадки и стоянки воздушных судов, авиабезопасности и заправки авиатопливом, а также хранение топлива и аэронавигационное обслуживание.  Об этом пишет Российская Газета.

Последняя редакция Налогового кодекса, которая начала действовать в этом году, содержит уточнение про аэропортовое обслуживание. Так, услуги, оказываемые непосредственно в аэропортах и воздушном пространстве России по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, не облагаются НДС, если они включены в перечень, которое утверждает правительство. Но если аэронавигационное обслуживание и ранее не облагалось НДС, то процесс оказания услуг в аэропортах для перевозчиков серьезно изменился.

Часто у авиакомпаний и аэропортов возникают судебные споры, за какие услуги надо платить с учетом НДС, а за какие нет. Теперь правительство расставило все точки над i, прописав в перечне конкретные услуги. Это позволит перевозчикам не тратить деньги на судебные процессы и точнее рассчитывать свои расходы.

Обсуждалось, но не попало в перечень строительство в воздушных гаванях. Отсутствие налоговых льгот на услуги строителей по возведению объектов в аэропортах приводит к их удорожанию, отметили в Домодедово. И по цепочке тянет за собой стоимость аренды помещений и других услуг. Возможно, следующая редакция перечня позволит освободить от НДС и стройки в аэропортах, в том числе и новых взлетно-посадочных полос, которые финансируются из бюджета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer