Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2018 г.


Транспортные полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег в аэропорту "Толмачево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

30 июля 2018 г., AEX.RU –  К сотрудникам линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту "Толмачёво" обратился 43-летний житель одной из республик Средней Азии. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД.

"Иностранный гражданин сообщил, что случайно оставил у кассы продажи авиабилетов свою барсетку стоимостью 20 тысяч рублей, в которой находились документы, банковские карты, ключи от дома и сейфа, прибор для курения, дорогостоящий мобильный телефон и денежные средства в иностранной валюте. Сумма причиненного ущерба составила более 330 тысяч рублей. По словам заявителя, он сразу же вернулся к кассе, но борсетки там уже не было. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 38-летний житель Алтайского края. Оперативники задержали мужчину в одной из гостиниц города Новосибирска. По словам задержанного, обнаружив барсетку, он вытащил из нее все наличные деньги, а саму сумочку вместе с телефоном, документами и другими ценностями выбросил. По дороге из аэропорта подозреваемый обменял часть иностранных денег в российские рубли, на которые он прибрел себе одежду, продукты питания и спиртные напитки, а также снял номер в одной из гостиниц. В общей сложности мужчина потратил около 100 тысяч рублей, оставшуюся сумму оперативники изъяли у него при задержании", - рассказали в МВД.

В настоящее время в следственном отделении ЛО МВД России в аэропорту "Толмачёво" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса России «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer