← Назад

Главная Новости 30 июля 2018 г.

Продажи авиабилетов в России в период ЧМ-2018 выросли на 9%

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

30 июля 2018 г., AEX.RU –  Рост авиапревозок в России благодаря ЧМ-2018 достиг исторического максимума, - сообщила замглавы Ростуризма Наталья Беленко на форуме в Казани.  Об этом пишет РБК.

«В прошлом году был достигнут рекордный показатель объемов перевозок российскими авиакомпаниями, которые перевезли более 105 млн пассажиров, что как минимум на 18% выше результатов 2016 года. В этом году позитивная тенденция сохраняется. К примеру, общий объем продаж авиабилетов за июнь - август по сравнению с тем же периодом 2017 года возрос на 9%,а по внутренним направлениям - на 18%», - сказала Беленко.

По словам замглавы Ростуризма, рост продаж авиабилетов связан активизацией совместной работы туроператоров и авиакомпаний.

В Казани сегодня открылся I Евразийский форум по развитию маршрутов NETWORK. В его работе принимают участие более 200 представителей авиакомпаний, в том числе «Аэрофлота», Air France, Emirates, Turkish Airlines, Uzbekistan airways. Кроме авиаперевозчиков в форуме участвуют представители ведущих аэропортов мира, таких как Шереметьево, Домодедово, Душанбе, Рампорт, Казань, Калининград, ANA Aeroportos de Portugal, Munich, Zvartnots.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/30/186726/