Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2018 г.


ЕС предлагает правительству Азербайджана продать авиакомпанию AZAL

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 июля 2018 г., AEX.RU –  Европейский союз (ЕС) предлагает правительству Азербайджана провести приватизацию Закрытого акционерного общества "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), сообщает Report со ссылкой на собственные источники в понедельник. Об этом пишет Sputnik Азербайджан.

Отмечается, что это входит в пакет предложений Евросоюза по "Соглашению об авиации" с Азербайджаном и структура на данный момент ждет предложений азербайджанской стороны.

"Мы знаем, что AZAL может приносить больше средств в государственный бюджет. Мы предложили вынести его на приватизацию. Они могут воспользоваться опытом других стран и опыт этих стран мы также представили правительству. В предложениях мы указали, что в переходе AZAL к рыночной экономике нет ничего негативного", — отметил источник агентства.

Ранее британское консалтинговое агентство Skytrax в очередной раз подтвердило национальному авиаперевозчику Азербайджана престижный статус четырехзвездочной авиакомпании. Статус означает, что по качеству сервиса AZAL котируется наряду с признанными лидерами глобального авиационного рынка.

Кроме того, авиакомпания стала победителем в номинации "Лучшая региональная авиакомпания в Центральной Азии и Индии".

Национальный авиаперевозчик Азербайджана впервые был удостоен такой высокой оценки со стороны Skytrax. Это консалтинговое агентство является ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов.

Церемония награждения лучших авиакомпаний мира состоялась 17 июля 2018 года на официальном мероприятии World Airline Awards в Лондоне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer