Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2018 г.


"Полярные авиалинии" подвели итоги 2017 года на ежегодном собрании акционеров

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании "Полярные авиалинии"
Фото авиакомпании "Полярные авиалинии"

4 июля 2018 г., AEX.RU –  28 июня прошло акционерное собрание АО «АК «Полярные авиалинии», во время которого были озвучены основные итоги работы авиакомпании за 2017 год, достижения, и мероприятия, способствующие дальнейшей работе регионального авиаперевозчика, также акционерам были предоставлены материалы по годовой финансовой отчетности, распределению прибыли и выплате дивидендов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании

Так, общий объем перевезенных пассажиров остался на уровне предыдущего года, при этом занятость кресел возросла до 60% против 56% 2016 года. Данный рост связан с увеличением заявок на перевозку пассажиров для работы вахтовым методом, а также с паводковой ситуацией в колымской группе районов. Количество перевезенного авиакомпанией груза и почты за 2017 год также осталось на уровне 2016 года. 

"Ключевыми событиями прошедшего года для «Полярных авиалиний» стали: получение двух вертолетов Ми-8Т с медицинским оборудованием; строительство посадочной площадки на территории города Якутска для более оперативного оказания медицинской помощи населению Республики; модернизация материально-технической базы в Маганском производственном комплексе (строительство гаража для спецавтотранспорта, холодного склада, ремонт АТБ, строительство быстровозводимого здания для ремонта воздушных судов в зимний период),  проведены работы по утеплению ангарного помещения в филиале "Тикси", - отметили в авиакомпании. 

Также в 2017 году авиакомпания «Полярные авиалинии»  выполнила ряд правительственных задач, в том числе по перевозке детей из пострадавших от паводка районов для организации летнего отдыха. Всего было вывезено 250 юных пассажиров и сопровождающих.  Регулярно выполнялись работы по социально-значимым маршрутам, доставке продуктов первой необходимости, эвакуации населения во время ЧС, патрулировании лесных массивов совместно с ГУ «Авиалесоохраной», выполнению санитарных заданий по заказу Министерства здравоохранения РС (Я).
​ 
По итогам акционерного собрания авиакомпания «Полярные авиалинии» получила  положительную оценку деятельности за 2017 год. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkqZz
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/driver/crr/nochnoy-voditel-kurer/, лучшие цены здесь.
Биржа фотографов: http://photo.youdo.com/photo/products/collage/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer