Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2018 г.


Возможность увеличения орбиты МКС проверят с помощью корабля Cygnus

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

4 июля 2018 г., AEX.RU –  Пристыкованный к американскому сегменту МКС частный транспортный корабль Cygnus 10 июля впервые попробуют протестировать для проверки возможности увеличения с его помощью высоты полета станции, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

Пока коррекция орбиты МКС традиционно проводится с помощью российских грузовых кораблей "Прогресс". "Это не коррекция орбиты. Это тестовое включение двигателей на американском коммерческом корабле Cygnus, целью которого является проверка принципиальной возможности в случае необходимости проводить маневр по увеличению высоты орбиты полета МКС", — отметил собеседник агентства.

Коррекции орбиты станции проводятся регулярно для создания необходимых баллистических условий. Как сообщалось ранее, на 10 июля к МКС запланирован запуск транспортного корабля "Прогресс МС-09", старт запланирован на 0.52 мск. Ожидается, что впервые полет грузовика пройдет по новой сверхкороткой схеме, расчетное время составит всего 3 часа 47 минут. Корабль, как ожидается, сделает всего два витка вокруг Земли до стыковки с МКС.

Пока самым быстрым способом доставки кораблей к МКС является полет по короткой четырехвитковой схеме. Он занимает порядка шести часов. Традиционной считается схема, при которой корабль делает 34 витка вокруг Земли и пристыковывается к станции через 50 часов после старта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmB3v
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/rooms/wc/bathroom/diz/eksklyuziv/, подробнее по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/, посетить сайт.
YouDo: http://remont.youdo.com/decorator/facades/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer