Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2018 г.


Дональд Трамп заявил, что США в скором времени создадут Космические силы

Переслать новость другу

Дональд Трамп
Фото с сайта peoples.ru

5 июля 2018 г., AEX.RU –  Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что Космические силы в качестве полноценного вида вооруженных сил (ВС) страны могут быть сформированы в скором времени. Об этом пишет ТАСС.

"У нас скоро могут появиться Космические силы. Все относятся к этому с очень большим энтузиазмом", - отметил он, выступая с балкона Белого дома перед военнослужащими и членами их семей, которые были приглашены на Южную лужайку президентской резиденции, чтобы отпраздновать 242-й День независимости США.

Распоряжение о создании Космических сил Трамп отдал 18 июня. "Для Америки недостаточно просто сохранять свое присутствие в космосе, мы должны доминировать в космосе. Это очень важно. Поэтому я даю прямо сейчас указание министерству обороны немедленно начать процесс, который приведет к появлению Космических сил", - заявил он тогда во время совещания в Белом доме с членами Национального космического совета.

Трамп уже неоднократно высказывал идею формирования таких сил. Так, выступая в марте перед морскими пехотинцами на авиабазе Miramar (штат Калифорния), он подчеркнул, что "в новой национальной космической стратегии США космос признан зоной военных действий, как земля, воздух и море". "Поскольку нам предстоит проделать большую работу в космосе, может быть, нам нужны новые силы - Космические", - добавил президент.

Ранее в Конгрессе при обсуждении бюджета Пентагона поднимался вопрос о создании вида ВС специально для космоса, но данная идея была отклонена. Против высказались министр обороны Джеймс Мэттис и командование ВВС.

Министр ВВС Хезер Уилсон и начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфин на ряде слушаний в Конгрессе тоже подчеркивали, что Военно-воздушные силы способны выполнять поставленные задачи по обеспечению превосходства в космосе без формирования Космических сил. Пентагон должен к августу представить свои соображения Конгрессу о том, сложно ли будет выполнить данное распоряжение президента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpCPJ
Здесь https://youdo.com/beauty/massage/general/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer