← Назад

Главная Новости 5 июля 2018 г.

ОАЭ отправят на подготовку в Россию двух кандидатов на полет к МКС

МКС
Фото пресс-службы Ростеха

5 июля 2018 г., AEX.RU –  Объединенные Арабские Эмираты направят на подготовку в Россию двух кандидатов в основной и запасной экипажи космического корабля "Союз" для полета на МКС, сообщает РИА Новости со ссылкой на WAM.

20 июня Россия и ОАЭ подписали предварительное соглашение на отправку к Международной космической станции на борту транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-12" первого эмиратского космонавта, полет запланирован на апрель 2019 года.
Согласно заявлению Космического центра Мухаммеда бен Рашида, к настоящему моменту после всестороннего тестирования количество претендентов на отправку на МКС сократилось до 18 человек. С ними будут проведены финальные собеседования при участии экспертов из космических агентств других стран.

Первоначально желание полететь в космос изъявило около 4 тысяч жителей ОАЭ. Впоследствии из них было отобрано 95 человек, затем круг кандидатов сузился до 39.

Подготовка космонавта ОАЭ и его дублера начнется в августе 2018 года, после заключения окончательного соглашения между "Роскосмосом" и Космическим центром Мухаммеда бен Рашида.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/5/185914/