← Назад

Главная Новости 6 июля 2018 г.

Airbus и Китай будут сотрудничать в сфере применения нанотехнологий в авиационной отрасли


6 июля 2018 г., AEX.RU –  Компания Airbus и Национальный центр нанонауки и нанотехнологий Китая заявили в четверг о создании лаборатории по изучению инженерного применения нанонауки в авиационной промышленности.  Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Пекинский инженерный центр Airbus /ABEC/ и Национальный центр нанонауки и нанотехнологий Китая подписали в четверг соглашение о разработке полимерных нанокомпозитов для применения в авиационной сфере.

Стороны договорились совместными усилиями проводить исследования электропроводящих, самовосстанавливающихся и других видов нанокомпозитов в целях изучения инженерного применения технологии нанокомпозитов.

"Нанонаука меняет человеческое восприятие и внесет большой вклад в будущее развитие экономики и промышленности", - заявил директор Национального центра нанонауки и нанотехнологий Китая Лю Минхуа.

Помимо того, он добавил, что китайская сторона будет в полной мере использовать преимущества передовых нанотехнологий в целях улучшения структурного и функционального использования нанокомпозитов в авиационной отрасли.

Основанный Академией наук Китая и Министерством образования КНР Национальный центр нанонауки и нанотехнологий Китая является ключевой научно-исследовательской базой фундаментальных и прикладных исследований в сфере нанонауки.

Пекинский инженерный центр Airbus является совместным предприятием компании Airbus и Китайской корпорации авиационной промышленности /AVIC/. Он принимает участие в разработке компонентов для всех программ Airbus.

"Я рад наблюдать новую веху в истории ABEC и видеть, как наше сотрудничество в Китае распространяется на новые сферы с новыми партнерами".

"Исследование и инновации являются ключевыми драйверами для Airbus, и мы высокого мнения об инновационных способностях Китая. Это новая веха в углублении сотрудничества между Airbus и Китаем", - заявил Франсуа Мери, главный операционный директор Airbus Commercial Aircraft China.

"Китай является лидером сферы нанонауки. Я уверен, что наше сотрудничество принесет пользу обеим сторонам и будущему глобальной авиационной отрасли", - добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/6/185983/