Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2018 г.


Беспилотники МЧС следят за ситуацией в пострадавших от паводка районах Забайкалья

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

9 июля 2018 г., AEX.RU –  Два беспилотника МЧС России привлечены к мониторингу ситуации в Забайкальском крае, где накануне от разлива рек пострадали шесть населенных пунктов, включая город Шилка. Об этом в понедельник сообщил начальник регионального ГУ МЧС Александр Сидоров, пишет ТАСС.

Реки в Забайкалье вышли из берегов после продолжительных и обильных осадков, которые усилились с 6 июля. В результате подтопило шесть населенных пунктов в трех районах края, вода зашла в 157 домов, в которых проживали 483 человека. От разгула стихии также пострадали 630 приусадебных участков с населением более 1,4 тыс. человек. На всей территории региона объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"Для мониторинга обстановки привлечены два беспилотных летательных аппарата", - сказал Сидоров на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье из Красноярского края и Новосибирской области направлены более 100 спасателей. Они помогут в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке местным жителям продуктов питания и медикаментов, а также проведут неотложные восстановительные работы на территориях, пострадавших от воды.

При этом губернатор Наталья Жданова в понедельник заявила, что ситуация в регионе находится под контролем, и оснований для паники и беспокойства быть не должно. "Необходимый объем финансовых средств на ликвидацию ЧС в бюджете Забайкальского края предусмотрен. Самое главное - не допустить ни одной трагической ситуации, спасти всех людей, чьи дома попали в зону подтопления", - цитирует пресс-служба губернатора слова Ждановой.

Губернатор также попросила МВД усилить контроль в пострадавших населенных пунктах, чтобы не допустить мародерства. "Главы районов обязаны объяснить населению, что нельзя отказываться покидать жилища, если есть угроза затопления. Главное для нас - обеспечить безопасность людей", - добавила она.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer