← Назад

Главная Новости 9 июля 2018 г.

ВДВ проведут под Рязанью массовое десантирование военных и техники

Парашют "Арбалет"
Фото с сайта structure.mil.ru

9 июля 2018 г., AEX.RU –  Более 1,5 тыс. военнослужащих и свыше 50 единиц боевой техники планируется десантировать в ходе совместного учения Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации, которое состоится 11-12 июля, сообщили в министерстве обороны России. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
Маневры планируется провести на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области.
       
"Впервые в новейшей истории России будет проведено массовое десантирование более 1,5 тысячи военнослужащих и более 50 единиц боевой техники, а также десантирование экипажей внутри боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ", - говорится в сообщении.
       
По данным Минобороны РФ, в ходе учения десантникам при авиаподдержке предстоит захватить аэродром условного противника. Выброска личного состава будет проводиться с разных высот от 600 до 2500 метров на парашютных системах Д-10, "Арбалет-1" (с кислородным оборудованием), "Арбалет-2" и "Арбалет - 3".
       
"Учение завершится совершением марша и форсированием реки Ока, а также отработкой посадки на грунтовую поверхность самолетов Ан-124 "Руслан", Ан-22 "Антей", Ил-76, Ан-26. Всего в учении будет задействовано около 70 самолетов и вертолетов ВКС", - говорится в сообщении.
       
В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ в понедельник сообщили, что под руководством командующего ВДВ РФ Андрея Сердюкова в понедельник в Рязанской области стартовало полковое тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой.
       
Учение проводится с 9 по 13 июля в соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск на 2018 год, сказали в Минобороны РФ.
       
"В маневрах задействован личный состав Рязанского парашютно-десантного полка, усиленного инженерно-саперными подразделениями, подразделениями специального назначения, артиллерии и противовоздушной обороны", - говорится в сообщении. 
       
По данным департамента, в Рязань прибыл руководящий состав частей и соединений ВДВ. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/7/9/186028/