← Назад

Главная Новости 10 августа 2018 г.

Власти Красноярского края начали выплаты родственникам погибших в катастрофе вертолета Ми-8

Ми-8 АМТ "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 августа 2018 г., AEX.RU –  Власти Красноярского края начали выплаты родственникам погибших в катастрофе вертолета Ми-8 под Игаркой на севере региона. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства региона в пятницу.

"Выплаты родственникам погибших начались", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что родственники погибших жителей края получат до 1 млн рублей из резервного фонда регионального бюджета. Источник в органах власти уточнил, что в целом семьи погибших могут получить от 5 млн до 8 млн рублей.

Вертолет Ми-8 авиакомпании Utair, совершавший рейс Ванкор - Пурпе, 4 августа потерпел катастрофу в Туруханском районе на северо-западе края, в 180 км севернее Игарки. По предварительной информации, он задел лопастями подвес грузового вертолета, вылетевшего ранее. На борту находились 18 человек - три члена экипажа и 15 вахтовиков, работников "РН-Ванкор" и подрядных организаций. Все они погибли.

По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/10/187107/