← Назад

Главная Новости 10 августа 2018 г.

Роспотребнадзор подал иски в защиту прав пассажиров самолета не вылетевшего из Нижнего Новгорода в Анталию

Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"

10 августа 2018 г., AEX.RU –  Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области подало иски в защиту прав пассажиров не вылетевшего из аэропорта "Стригино" самолета в Анталию. Об этом пресс-служба управления сообщила 10 августа 2018 года, передает НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, в адрес управления поступают обращения нижегородцев за консультациями по факту задержки рейса КК6620 авиакомпанией "Atlasglobal". Вылет самолета был запланирован на 15:20 28 июня, однако из-за неисправности воздушного судна рейс переносили сначала на вечер, а затем отложили до 15:00 29 августа. Потом рейс, на который было зарегистрировано более 200 человек, вовсе был отменен.

В настоящее время специалистами управления Роспотребнадзора поданы исковые заявления в защиту прав законных интересов нижегородцев с требованием о возмещении понесенных ими убытков, а также о взыскании компенсации морального вреда. Исковые заявления приняты к производству, назначены даты проведения предварительных судебных заседаний.

Напомним, Atlasglobal также не обеспечил пассажиров задержанного рейса необходимыми условиями, в частности горячим питанием.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/10/187112/