← Назад

Главная Новости 13 августа 2018 г.

Военные в Сибири, Поволжье и на Урале на учениях прикрыли аэродромы от воздушной разведки

Комплекс РЭБ "Красуха-4"
Фото ГК "Ростех"

13 августа 2018 г., AEX.RU –  Более тысячи человек приняли участие в учениях специалистов по радиоэлектронной борьбе, которые прикрыли военные аэродромы в Сибири, Поволжье и на Урале от разведки условного противника. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Центрального военного округа, пишет ТАСС.

"По замыслу учения, самолеты тактической авиации условного противника вышли в зону ведения воздушной разведки с целью обнаружения военных аэродромов и летательных объектов, базировавшихся на них. Военные специалисты совершили марш в район предполагаемых учений на современных подвижных комплексах радиоэлектронной борьбы "Красуха-С4" и "Москва-1". Они оперативно заняли боевые позиции, определили свои координаты и провели маскировку техники. В радиусе 100 километров военнослужащие обнаружили источники радиоизлучения и осуществили подавление радиосвязи и бортовых средств разведки, находящихся на борту самолета", - рассказали в пресс-службе.

"В итоге специалисты РЭБ выполнили задачу по прикрытию военных аэродромов от глаз воздушного противника и блокировали передачу данных авианаводчиками "неприятеля", нарушив систему управления", - добавили в округе.

В учениях было задействовано более 200 единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/13/187129/