Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2018 г.


"Шереметьево" закупит аварийные осушители воздуха после сбоя в системе транспортировки багажа

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 августа 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт Шереметьево закупит аварийные осушители воздуха после сбоя в системе транспортировки багажа, возникшего из-за повышения влажности воздуха в багажном тоннеле и образования конденсата. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Промышленные осушители воздуха необходимы для удаления избыточного количества влаги из воздуха межтерминального перехода аэропорта Шереметьево с целью создания параметров микроклимата, необходимых для бесперебойной работы системы транспортировки багажа. Срок поставки - III квартал 2018 г.», - говорится в документах.

Как уточняется, планируется закупить 23 осушителя.

«В результате сложившихся погодных условий с 19 июля 2018 г. - высокая температура и относительная влажность наружного воздуха, в багажном тоннеле межтерминального перехода создаются условия для образования конденсата на поверхностях тоннеля. Указанное явление, способствующее сбоям в работе системы транспортировки багажа, связано с температурой поверхностей тоннеля, которая ниже точки росы (температура, при которой начинается образование конденсата - прим. Агентства «Москва») для данного состояния воздуха. Прекращение образования конденсата при таких параметрах наружного воздуха с помощью штатных технических средств не представляется возможным», - говорится в документах.

В конце июля из-за повышенной влажности воздуха в багажном тоннеле снизилась производительность системы транспортировки багажа, что привело к возникновению задержек при отправке части багажа трансферных пассажиров. Некоторые СМИ отмечали, что в аэропорту произошло не «повышение влажности», а затопление. Трансферным пассажирам аэропорта Шереметьево предлагалось самостоятельно получать и сдавать багаж на рейсы с 23 до 30 июля для его своевременного получения. Позднее в аэропорту сообщили об устранении сбоя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer