← Назад

Главная Новости 15 августа 2018 г.

Экипажи вертолётов Ми-8МТВ-5 авиабазы Каменск-Уральский отработали полеты в облаках

Ми-8МТВ-5
Фото пресс-службы Вертолетов России

15 августа 2018 г., AEX.RU –  Экипажи вертолётов Ми-8МТВ-5 авиабазы Каменск-Уральский в Свердловской области выполнили полеты в облаках. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Согласно летному заданию летчики отработали технику пилотирования в облаках в режиме набора высоты, в горизонтальном полете и на снижение с применением пилотажно-навигационных приборов. Высота полетов в облаках составляла не более 3,5 тыс. метров.

«Особенность полета в облаках заключается в том, что он проходит не только практически в нулевой видимости, но существует опасность потери ориентации в пространстве. Поэтому от летного состава требуются уверенные навыки пилотирования по приборам. Регулярные тренировки в сложных метеорологических условиях гарантируют качественное выполнения задач в любую погоду. В полетах принимали участие более 10 экипажей вертолетов Ми-8МТВ-5», - отметили в  Минобороны.

Летчики авиабазы Каменск-Уральский принимают участие в поисково-спасательном обеспечении посадок пилотируемых космических кораблей на территории Казахстана. За последние 10 лет они участвовали в более 50 операциях, эвакуировав свыше 200 космонавтов, в том числе около 100 иностранных.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/15/187225/