Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2018 г.


Группа "Кронштадт" показала в действии технологию мониторинга леса с помощью БПЛА

Переслать новость другу

Группа "Кронштадт" показала в действии технологию мониторинга леса с помощью БПЛА
Фото пресс-службы Группы "Кронштадт"

15 августа 2018 г., AEX.RU –  Дистанционная система мониторинга и аэрофотосъемки для лесного комплекса с применением беспилотных летательных аппаратов была представлена на IV Чемпионате России «Лесоруб XXI века».  Об этом сообщает пресс-служба Группы "Кронштадт".

Пилотный проект разработан Группой «Кронштадт» совместно с партнерами Segezha Group. Геоинформационная система на основе данных с беспилотников позволит специалистам лесного сектора получать достоверную и актуальную информацию о сырьевых ресурсах с помощью авиа- фото- и космической съемки, а также определять перспективные направления строительства лесных дорог и по-новому управлять лесозаготовительной техникой.

"БПЛА нового поколения, взлетевшие в ходе проведения конкурса с объединенного стенда Группы «Кронштадт» и Segezha Group, оснащены видеокамерой и тепловизионным оборудованием. При необходимости полезную нагрузку беспилотника можно модифицировать фотокамерой, 3D-камерой облика, мультиспектральной камерой и системой воздушного лазерного сканирования LIDAR. С помощью геоинформационной системы возможно патрулировать территорию, проводить фотограмметрические измерения, точно планировать лесные угодья, вести оперативное и эффективное внутреннее планирование, а также решать расчетные задачи любой сложности и специфики", - отметили в компании.

Segezha Group оценивает новейшую разработку «Кронштадта» как масштабируемый облачный сервис с готовыми desktop-решениями для картографов и геопортальными решениями. На геопортал будут поступать данные с GPS-навигаторов и датчиков, установленных на лесовозах, форвардерах и харвестерах – машинах для рубки леса.

Таким образом создается полная картина: где идет заготовка, сколько получено древесины и куда она вывозится, — все это дает возможность качественно управлять бизнесом в режиме реального времени.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer