← Назад

Главная Новости 15 августа 2018 г.

В Малайзии оштрафовали мужчину, пытавшегося открыть дверь на борту самолета в полете

Boeing 747 авиакомпании Malaysia Airlines

15 августа 2018 г., AEX.RU –  Суд в Малайзии оштрафовал гражданина Новой Зеландии на шесть тысяч малайзийских ринггитов (более 1,4 тысячи долларов) за то, что он во время полета пытался открыть дверь самолета, следовавшего в Куала-Лумпур, сообщило в среду местное агентство Bernama.  Об этом пишет РИА Новости.

Инцидент произошел 11 августа на борту самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который летел в Куала-Лумпур из новозеландского Окленда. По данным стюардессы, 32-летний мужчина, употреблявший во время полета алкоголь, встал со своего места и пытался открыть дверь аварийного выхода. Она сообщила об инциденте капитану воздушного судна.

Впоследствии мужчине были предъявлены обвинения в создании угрозы безопасности самолету и пассажирам воздушного судна. В случае отказа от выплаты штрафа ему грозит наказание в виде 12 месяцев тюрьмы.

Как заявил юрист осужденного, его клиент с друзьями направлялся во Вьетнам на каникулы. По его словам, он сожалеет о случившемся и приносит извинения. Сам мужчина признал свою вину.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/15/187250/