Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2018 г.


Работа над индийским пилотируемым космическим кораблем создаст 15 тысяч рабочих мест

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

16 августа 2018 г., AEX.RU –  Работа над первой индийской программой по отправке национального экипажа в космос к 2022 году поможет создать 15 тыс. новых рабочих мест, в том числе и в частном секторе. Об этом сообщил руководитель Индийской организации космических исследований (ISRO) доктор Кайласавадиву Сиван, передает ТАСС.

"По нашим оценкам, космическая миссия с участием человека произведет примерно 15 тыс. рабочих мест в ближайшие несколько лет", - цитирует в четверг Сивана газета Hindustan Times. "Полет человека в космос станет не только проектом ISRO, а национальным проектом, поскольку мы будем сотрудничать с различными государственными учреждениями, академией [Индийской национальной академией наук] и промышленностью", - добавил глава ISRO.

Сиван также рассказал, что отбор первого индийского отряда для полета на орбиту будет произведен в ВВС страны. Участие в отборе и подготовке экипажа примет Индийский институт аэрокосмической медицины в Бангалоре. ISRO планирует активно привлекать к исследованиям частные компании и стартапы.

О том, что Индия собирается вскоре направить в космос первую собственную пилотируемую миссию, сообщил в среду премьер-министр Нарендра Моди в речи по случаю Дня независимости. Премьер заявил, что, согласно решению правительства, к 2022 году, когда исполнится 75 лет независимости страны, "сын или дочь Индии" полетит в космос.

Как сообщили прессе представители ISRO, первая индийская пилотируемая миссия будет готовиться в течение 40 месяцев. Сначала предстоит демонстрационная фаза, в ходе которой планируется произвести два запуска корабля в беспилотном режиме. Затем в космос отправят индийский экипаж из трех человек, предполагается, что он будет работать на низкой околоземной орбите около недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer