Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2018 г.


Глава администрации Тамбовской области предложил включить реконструкцию аэропорта города в госпрограмму

Переслать новость другу

Аэропорт "Тамбов"
Фото с сайта tambovia.ru

16 августа 2018 г., AEX.RU –  Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин предложил включить проект реконструкции аэропортового комплекса "Донское" в Тамбове в перечень мероприятий федеральной госпрограммы "Развитие транспортной системы" и проект Стратегии пространственного развития России. Об этом пишет РИА Новости.

Этот вопрос обсуждался на рабочей встрече главы области с вице-премьером РФ Максимом Акимовым в Москве, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации. Он пояснил, что реконструкция аэропорта является одним из приоритетов для региональной власти, проект включен в Стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года, однако самостоятельно справиться с этой задачей регион не сможет.

"В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации на реконструкцию аэропортового комплекса. Со своей стороны, администрация области готова обеспечить необходимую долю софинансирования части работ по реконструкции аэропортовой инфраструктуры,  в том числе, с использованием механизмов государственно-частного партнерства", — привели в пресс-службе слова Никитина на встрече.

По словам губернатора, проектное решение предусматривает обустройство новой ВПП с искусственным покрытием, обеспечивающей прием современных воздушных судов, в том числе авиакомпаний-лоукостеров, а также рулежных дорожек и перрона. Кроме того, запланирована реконструкция аэровокзала, организация КПП, строительство грузового терминала, расширение склада горюче-смазочных материалов, модернизация другой аэропортовой инфраструктуры с расчетом на рост  пассажиро- и грузопотока.

Вид на Тамбов
© Fotolia / Sergey Lavrentev
Тамбовские власти оформили нормативную базу для деятельности ТОСЭР Котовск
В 2010 году аэропортовый комплекс "Тамбов" из федеральной собственности был передан в собственность Тамбовской области. С тех пор мероприятия по поддержанию работоспособности аэропорта осуществляются, в основном, на средства регионального бюджета в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы". Для развития отрасли воздушных перевозок, повышения доступности воздушного сообщения для населения, по этой программе авиакомпаниям предоставляются субсидии на организацию регулярных авиарейсов. Так, в бюджете области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на эти цели предусмотрено более 88 миллионов рублей.
В пресс-службе добавили, что за последние пять лет количество пассажиров, перевезенных авиакомпаниями через аэропорт "Тамбов" на регулярных авиарейсах, увеличилось более чем на 45%.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer