Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2018 г.


Жена пилота Константина Ярошенко сообщила, что он не получает медицинскую помощь в тюрьме США

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

16 августа 2018 г., AEX.RU –  Российский пилот Константин Ярошенко, отбывающий 20-летнее наказание в тюрьме города Данбери (штат Коннектикут), не получает необходимую медицинскую помощь, вынужден лечиться самостоятельно, но нужные лекарства в магазине закончились. Об этом в четверг рассказала ТАСС супруга летчика Виктория Ярошенко.

"Приходится самому лечиться, потому что помощи врача нет там. Обещали гастроэнтеролога - тоже не вызывают. Приходится покупать то, что есть в тюремном магазине, который приезжает раз в неделю, все таблетки записывает, названия, нам присылает на почту, мы открываем, читаем для чего эти таблетки, ему пишем все рецепты, которые он может там использовать", - сказала Виктория.

Супруга Ярошенко добавила, что "неплохое лекарство выбрали, которое у него было в магазине, но оно закончилось, две недели не будет его". "Костя говорит, не знает, что делать", - добавила Виктория.

Ранее супруга летчика сообщила, что 20 августа она с дочерью Екатериной прилетит в США. По словам Виктории, время пребывания семьи летчика в США "будет зависеть от обстановки, а также от того, сколько дадут свиданий, сколько останется денег". Она добавила, что приобрести билеты ей и дочери помогли друзья. Ранее сообщалось, что жить они будут в Нью-Йорке, в 100 км от тюрьмы в Данбери, встречаться с Константином смогут четыре раза в неделю по два часа.

Семья летчика Ярошенко, проживающая в Ростове-на-Дону, не видела его более семи лет. Родные готовы были вылететь в США еще в конце июля, однако отложили поездку.

Ярошенко был приговорен в США 7 сентября 2011 года к 20 годам лишения свободы. В США летчик был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили Ярошенко в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. Летчик полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным.

До последнего времени Ярошенко находился в тюрьме Форт-Дикс (штат Нью-Джерси), причем на протяжении месяца - в карцере. В середине июня он был сначала переведен в пересыльную тюрьму в Бруклине, а затем - в тюрьму в Данбери (штат Коннектикут), рассчитанную на содержание более 1,4 тыс. заключенных.

Официальные представители российских властей и семья летчика неоднократно обращались к властям США с просьбой передать Ярошенко российской стороне.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer