← Назад

Главная Новости 16 августа 2018 г.

Полеты из аэропорта Ульяновска начнутся через несколько недель

ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

16 августа 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт Ульяновска имени Николая Карамзина начнет принимать самолеты через несколько недель. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик в кулуарах Международного авиатранспортного форума, пишет ТАСС.

"С сегодняшнего утра работает комиссия по проверке соответствий техническим требованиям аэропорта <…> и возможности его приемки в эксплуатацию. Эта миссия работает напряженно, активно, уже на конечной стадии своей деятельности, устраняются самые последние недоделки, несоответствия, неточности.  Я почти уверен, что в ближайшие недели это соответствие будет подтверждено, а значит, мы сможем принять аэропорт в эксплуатацию и наконец открыть его для полетов гражданских самолетов", - сказал он.

Юрчик добавил, что в четверг прошла межведомственная комиссия по проверке соответствия аэропорта и его пункта пропуска требованиям для того, чтобы он мог работать в статусе международного. "Аэропорт признан соответствующим этим требованиям, и теперь в ближайшие недели выйдет приказ министерства транспорта РФ о том, что пункт пропуска в аэропорту  может быть открыт и может работать", - отметил он.

Ульяновский аэропорт имени Н. М. Карамзина расположен в 9 км от областного центра, рядом с поселком Баратаевка. Открытие международного аэропорта планировалось в марте 2018 года, но срок сдачи объекта перенесли в связи с расхождением между проектом и его реализацией.

Международный авиатранспортный форум проходит в Ульяновске в пятый раз (с 2011 года). Основной задачей форума в 2018 году станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/16/187291/