← Назад

Главная Новости 20 августа 2018 г.

Россия и Индия продолжают обсуждение условий сделки по С-400

С-400

20 августа 2018 г., AEX.RU –  Переговоры России и Индии о поставке систем С-400 продолжаются, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Сейчас с индийской стороной идет переговорный процесс по условиям сделки", - заявил Д.Мантуров.
       
"Проект поставки ЗРС С-400 "Триумф" является очень важным для обеих стран, и подписанию таких контрактов всегда предшествует достаточно долгий период согласования их параметров", - отметил он.
       
Ранее замглавы ФСВТС России Владимир Дрожжов сообщил "Интерфаксу", что РФ рассчитывает подписать контракт на поставку систем С-400 Индии до конца года.
       
Индийские СМИ в 2017 году сообщали, что сумма обсуждаемого контракта - $5,5 млрд за пять полковых комплектов С-400, однако В.Дрожжов отметил, что сумма будет определена после заключения договора.
       
25 апреля глава ФСВТС Дмитрий Шугаев заявил в интервью "Интерфаксу", что контракт с Индией на поставку С-400 может быть подписан в течение 2018 года: РФ и Индия согласовали все технические аспекты, осталось договориться о цене.
       
Как сообщалось, межправительственное соглашение о поставке в Индию систем С-400 было подписано в октябре 2016 года, однако контракт на поставку этих систем ПВО до сих пор не заключен.
       
Индия - один из ключевых партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества. В январе замглавы "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский сообщил, что портфель заказа Индии на российское оружие превышает $4 млрд.
       
ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
       
Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
       
Ранее сообщалось, что Россия начала поставки С-400 по контракту в Китай. Официально сообщалось о контракте на поставку 4 дивизионов С-400 Турции, а также о работе по подготовке контракта на поставку этих систем ПВО Саудовской Аравии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/20/187358/