← Назад

Главная Новости 21 августа 2018 г.

Россия получила первую заявку на поставку бомбардировщиков Су-34

Су-34
Фото пресс-службы ПАО "Компания "Сухой"

21 августа 2018 г., AEX.RU –  Россия получила первую заявку на поставку бомбардировщиков Су-34, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Есть (заявка), работаем",- сказал А.Михеев, отвечая на соответствующий вопрос. 
       
В апреле директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил, что Россия готова обсуждать с партнерами поставки истребителя-бомбардировщика Су-34, который хорошо показал себя в Сирии. "Еще лет 8 назад представители крупных стран-партнеров спрашивали, можно ли его приобрести, я говорил, что нельзя. Сейчас можно", - заявил В.Кладов. 
       
"Су-34 прекрасно себя показал в Сирии, все видят, что это очень эффективная и очень серьезная машина. В общем, мы готовы разговаривать", - сказал В.Кладов. 
       
Су-34 разработан компанией "Сухой". Самолет предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, способен поражать движущиеся цели даже малого размера. Самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время суток при всех возможных метеорологических условиях.
       
На Су-34 используется управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны.
       
Су-34 обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.
       
Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/21/187418/