← Назад

Главная Новости 22 августа 2018 г.

Татьяна Москалькова: Пилот Константин Ярошенко нуждается в срочной медицинской помощи

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

22 августа 2018 г., AEX.RU –  Российский пилот Константин Ярошенко, осужденный в США, находится в тяжелом состоянии и нуждается в медицинской помощи. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции в Москве уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.  Об этом пишет ТАСС.

"Его [Ярошенко] жена, которая была у меня на приеме, [рассказала], он [Ярошенко] в своем обращении ко мне написал, что его состояние критическое. Ему не оказывают стоматологическую помощь. При задержании ему были выбиты зубы", - сказала Москалькова.

"Он в тяжелом положении, нужна немедленная медицинская помощь", - подчеркнула омбудсмен.

Ярошенко был осужден в США 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы, он полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным. В США летчик был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили Ярошенко в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина.

Официальные представители властей РФ и семья пилота неоднократно обращались к США с просьбой передать Ярошенко российской стороне.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/22/187452/