← Назад

Главная Новости 23 августа 2018 г.

КРЭТ и технополис "ЭРА" будут вместе развивать перспективные военные технологии

© Софья Новикова, AVIA.RU

23 августа 2018 г., AEX.RU – Концерн Радиоэлектронные технологии (входит в Госкорпорацию Ростех) и «Военный инновационный технополис «ЭРА» заключили соглашение о реализации совместных проектов в области научно-исследовательской деятельности и проведении экспериментальных работ, обмене научно-техническими инновационными разработками. Врио начальника технополиса Олег Васильченко и первый заместитель генерального директора «КРЭТ» Владимир Зверев подписали документ в рамках форума «Армия-2018». Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

«Соглашение, которое мы подписали сегодня с коллегами из военного технополиса «ЭРА», поможет организоать наше сотрудничество с научно-техническими подразделениями Министерства обороны России и достичь эффекта синергии в важных для всех нас направлениях, – заявил Владимир Зверев. – Со своей стороны мы готовы поделиться значительными теоретическими знаниями и большим научным заделом. Со стороны военного ведомства мы ожидаем получить не только исходные материалы но и проекты технических заданий на новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В результате, мы вместе сможем реально продвинуться во многих перспективных направлениях». 

В ходе сотрудничества стороны планируют совместно развивать передовые идеи, реализовывать инновационные проекты, а также разрабатывать прорывные технологии для создания продукции военного и двойного назначения. 

Кроме того, соглашение подразумевает организацию взаимодействия по инновационным проектам с органами военного управления, видами и родами войск ВС РФ, проведение испытаний прототипов инновационной продукции на полигонно-испытательных базах Министерства обороны, а также привлечение операторов научных рот к участию в проектах. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/23/187520/