← Назад

Главная Новости 24 августа 2018 г.

Кирилл Сыпало назначен новым генеральным директором ЦАГИ

Кирилл Сыпало
Фото ЦАГИ

24 августа 2018 г., AEX.RU –  Согласно приказу Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Кирилл Иванович Сыпало назначен на должность Генерального директора ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» до назначения в установленном порядке руководителя ФГУП «ЦАГИ» на конкурсной основе. Об этом сообщает ЦАГИ.

К.И. Сыпало родился в 1970 г. Окончил Московский авиационный институт по специальности «Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов». В МАИ прошел все должности от ассистента до профессора. В 2009—2012 гг. являлся первым заместителем декана факультета "Робототехнические и интеллектуальные системы". В 2011 г. Кириллу Ивановичу было присвоено звание доцента. В 2012 г. защитил диссертацию на соискание степени доктора технических наук, посвященную системам управления и навигации высокоскоростных космических аппаратов.

Ранее занимал пост начальника комплекса перспективного развития ФГУП "ЦАГИ", совмещая трудовую деятельность в МАИ. В 2015 г. был назначен первым заместителем генерального директора Национального исследовательского центра «Институт им. Н.Е. Жуковского». В 2016 г. был избран членом-корреспондентом Российской академии наук по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.

В сфере профессиональных интересов К.И. Сыпало — анализ и обработка информации в сложных технических системах; динамика, баллистика, навигация  и управление аэрокосмическими аппаратами; аэродинамика и теоретическая механика. Автор более 50 научных печатных трудов, включая 14 статей в журналах из перечня ВАК, 3 монографий, тезисов и докладов на российских и международных конференциях, уточнили в ЦАГИ.

Трудовой договор с предыдущим руководителем ЦАГИ, академиком РАН Сергеем Леонидовичем Чернышевым прекращен в связи с истечением срока трудового договора. С.Л. Чернышев продолжит работу в институте в должности научного руководителя и руководителя приоритетного технологического направления по технологиям высокоскоростной аэрогидросредной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/24/187548/