← Назад

Главная Новости 24 августа 2018 г.

Специалисты КРЭТ приняли участие в заседании координационного совета Союза машиностроителей России 

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа 2018 г., AEX.RU –  Представители Концерна Радиоэлектронные технологии (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках форума Армия–2018 приняли участие в заседании Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроения Союза машиностроителей России. В ходе круглого стола обсуждались вопросы внедрения информационных систем и сервисов в интересах развития отрасли радиоэлектронной аппаратуры и электронной компонентной базы, сообщили в КРЭТ.

«Темы, которые мы обсудили сегодня на заседании Координационного совета, лягут в основу дальнейших шагов для развития информационного обмена и взаимовыгодного сотрудничества предприятий смежных отраслей электронной промышленности, – заявил заместитель генерального директора по НИОКР бортового оборудования КРЭТ Гиви Джанджгава. – Сегодня мы рассмотрели ряд проблемных вопросов, касающихся большинства российских производственных площадок, которые необходимо решать в тесной кооперации отраслей и профильных министерств».

В частности, эксперты обсудили вопросы межотраслевого информационного обмена с целью обеспечения предприятий промышленности качественной информационной поддержкой, использования информационных систем при разработке и производстве продукции, а также продвижение отечественной радиоэлектронной продукции с использованием сервисов государственной информационной системы промышленности (ГИСП).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/24/187550/