Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2018 г.


ОАО "Авиасалон" поддержит развитие самолётного спорта

Переслать новость другу

Су-31
Фото ОАК

24 августа 2018 г., AEX.RU –  ОАО "Авиасалон", официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов МАКС, заключило соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией "Федерация самолетного спорта России" (ФСС). Документ закрепляет намерения сторон совместными усилиями развивать и популяризировать самолётный спорт. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Авиасалон".

Соглашение предусматривает как обмен опытом и информацией, так и реализацию проектов, нацеленных на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию самолётного спорта и здорового образа жизни. Партнёры намерены проводить спортивные, показательные и демонстрационные программы, выставки авиатехники.

"Самолётный спорт десятилетиями становился для молодёжи трамплином в мир авиации. Многие лётчики-испытатели, военные и гражданские специалисты и даже космонавты начали покорение высоты с освоения высшего пилотажа. Соглашение с Федерацией призвано развивать и популяризировать спорт, вовлекать в эту сферу молодёжь", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Авиасалон" Александр Левин.

"Мы ожидаем от нашего сотрудничества значительного продвижения в зрелищности и популярности всех направлений самолетного спорта. Выступление сильнейших пилотов России и мира на «Кубке МАКС» будет настоящим праздником для зрителей", - отметил Президент Федерации самолетного спорта России Сергей Крикалёв.

Одним из них главных совместных проектов станет спортивный турнир по высшему пилотажу "Кубок МАКС". Как ожидается, первый региональный этап состоится уже в сентябре 2018 года в ходе проведения выставки "Гидроавиасалон-2018", а финал пройдёт в небе Жуковского на МАКС-2019.

"Федерация самолетного спорта России" разработала для Кубка специальный регламент, который позволит пилотам не только продемонстрировать своё мастерство, но и сделать полёты захватывающими и зрелищными. Каждое выступление продолжительностью шесть минут будет включать 10 фигур высшего пилотажа в рамках произвольной программы, осуществляемых с музыкальным сопровождением. Четыре высококвалифицированных судейских бригады оценят полёты, победителями станут те участники, которые наберут наибольшее количество очков. Чествование победителей состоится на МАКС-2019.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer