Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2018 г.


Авиационная группа "Соколы России" покажет высший пилотаж в Абакане

Переслать новость другу

Су-35
Фото компании "Сухой"

24 августа 2018 г., AEX.RU –  Авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России» совершила перелет из Липецка в Абакан для выполнения демонстрационных полетов, которые состоятся 26 августа во время информационно-патриотической акции «Служба по контракту в Вооруженных Силах — твой выбор!». Об этом сообщает Минобороны РФ.

Участники акции впервые смогут увидеть высший пилотаж на новых самолетах Су- 35С. Возглавляет авиагруппу заслуженный военный летчик Российской Федерации полковник Александр Гостев.

В своей программе «Соколы России» покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов.

«Соколы России» — единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах показывает тактические приёмы воздушного боя. В реальных условиях воздушный бой происходит на больших высотах и расстояниях, а во время показа летчики демонстрируют оборонительно-наступательные приемы боя в ограниченном пространстве и на малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

При демонстрации одиночного пилотажа, который в режиме сверхманевра выполнит ведущий группы полковник Александр Гостев, зрители увидят как традиционные фигуры высшего пилотажа («колокол», проход на малой скорости, «ухо», «нож», «кадушка», так и те, которые способен выполнить только истребитель Су-35С — петля с поворотом, вращение по курсу на закритических углах атаки (кленовый лист), стянутая петля, столб. Их освоение и применение расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе, отметили в Минобороны.

Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа, «Соколы России» демонстрируют групповой высший пилотаж в полётном порядке «ромб», состоящем из четырех истребителей, где показывают выполняют петлю Нестерова, «бочку», «колокол», «ракушку», вираж, роспуск и другие фигуры на минимальных интервалах и дистанциях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer