← Назад

Главная Новости 27 августа 2018 г.

Наталья Соколова: Работники "Саратовских авиалиний" рискуют лишиться возможности досрочно выйти на пенсию

Embraer-190 "Саратовских авиалиний"

27 августа 2018 г., AEX.RU –  Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова рассказала, сколько сотрудников уволилось из «Саратовских авиалиний». По ее словам, 427 работников написали заявление об увольнении по собственному желанию.  Об этом сообщает ИА Версия-Саратов.

На заседании рабочей группы облдумы чиновница сообщила, что на протяжении трех месяцев на территории действующего аэропорта работает консультационный пункт. Работники предприятия могут обратиться к специалистам, работающим на территории компании, и узнать, как защитить свои права. Соколова добавила, что в Москве проходили встречи, на которых решалось, каким образом можно защитить работников «Саратовских авиалиний». «Мы целый месяц пытались встретиться с коллективом и объяснить, что необходимо учитывать, чтобы при увольнении они не потеряли свои права», — сообщила глава министерства. Она предупредила, что работники авиакомпании рискуют лишиться возможности досрочно выйти на пенсию. «Эта возможность сохраняется только в случае сокращения», — пояснила чиновница.

Наталья Соколова добавила, что Росавиация предоставила базу из 2700 вакансий по стране, которой могут воспользоваться работники «Саратовских авиалиний». «Саратовские специалисты будут рассмотрены в приоритетном порядке», — заверила она. По словам выступающей, 98 человек уже трудоустроились в другие компании. «В основном это высококлассные специалисты», — заметила выступающая.

В конце заседания участники рабочей группы приняли решение обратиться в прокуратуру с просьбой проверить работу аэропорта и выяснить, может ли он действительно закрыться в ближайшие месяцы, о чем предупреждает руководство компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/27/187616/