← Назад

Главная Новости 28 августа 2018 г.

ЦАГИ принял участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2018"

ЦАГИ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа 2018 г., AEX.RU –  В конце августа специалисты ЦАГИ посетили Международный военно-технический форум «Армия-2018». Ученые ведущего центра авиационной науки приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках научно-деловой программы форума. Об этом сообщает ЦАГИ.

Одним из ключевых моментов стала работа специалистов ЦАГИ на научно-практической конференции «Стратегия развития технологий в области искусственного интеллекта для обеспечения национальной безопасности РФ».

"Материалы ЦАГИ, подготовленные для конференции, были посвящены исследованиям по созданию интеллектуальной системы информационной поддержки летчика, в основу которой положен искусственный разум. Разработка применяется при ведении ближнего воздушного боя с использованием сверхманевренности. Ученые ЦАГИ создали алгоритмы бортовой системы и изучили критерии и требования к характеристикам сверхманевренности самолета, его системы управления, вооружения и условий применения этих режимов в воздушном бою. На данный момент эти алгоритмы отрабатываются в смоделированном полунатурном интеллектуальном воздушном бою на пилотажном стенде института", - отметили в ЦАГИ.

Также сотрудники ЦАГИ приняли участие в круглом столе по проблемным вопросам новой редакции нормативного документа «Положения о создании военной авиационной техники». Были обсуждены ключевые моменты по основным направлениям совершенствования порядка создания авиационной техники, предлагаемой структуре нового документа, однозначности подходов и терминов, алгоритма выполнения работ и исследований по разработке авиационной техники.

Кроме того, представители института стали участниками конференций – круглых столов, на которых рассматривались вопросы развития авиационного вооружения, систем и средств выведения космических аппаратов и ряда других мероприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/28/187664/