Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2018 г.


Глава СНБО Украины предложил гражданам пересесть с наземного транспорта на вертолеты

Переслать новость другу

Вертолет Robinson R44
Фото с сайта helicopters4hire.co.uk

3 августа 2018 г., AEX.RU –  Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов из-за плохого состояния дорог предложил использовать в стране легкие вертолеты как альтернативу наземному общественному транспорту. Об этом он заявил во время рабочей поездки на авиационное предприятие в Киевской области, где ознакомился с современными образцами легких вертолетов, сообщает ТАСС.

"Вертолетное производство является очень перспективным направлением для гражданского сектора. Легкие вертолеты - мобильные и быстрые, могут решать проблему транспортного сообщения, - цитирует Турчинова пресс-служба СНБО. - И пора посмотреть на вертолет как на обычное и эффективное транспортное средство".

Свое предложение Турчинов мотивировал тем, что "на Украине много проблем со строительством дорог, которые решаются достаточно трудно и медленно", а "небо отвечает лучшим европейским стандартам без инвестиций, и ему не нужен ямочный ремонт, на котором можно украсть деньги".

В то же время секретарь СНБО отметил неготовность отечественной инфраструктуры в настоящий момент для широкого использования вертолетов как транспортных средств, но призвал к активному развитию вертолетной инфраструктуры страны и к упрощению использования воздуха для частных вертолетных перевозок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer