Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2018 г.


Российские космонавты зафиксировали незначительную утечку воздуха на корабле "Союз"

Переслать новость другу

МКС
фото NASA

31 августа 2018 г., AEX.RU –  Российские космонавты при помощи ультразвукового прибора зафиксировали незначительную утечку воздуха на корабле "Союз" после установки второй заплатки.  Об этом сообщает Интерфакс.

Как следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует один из ресурсов NASA, после завершения наложения второго слоя герметика космонавты зафиксировали ультразвуковым прибором незначительную утечку. Однако она быстро остановилась.

Через несколько часов космонавты планируют наложить третью заплатку. Пока следят за ситуацией.

Как сообщалось, давление на корабле "Союз МС-09" начало снижаться накануне. Космонавты компенсировали потерю давления наддувом воздуха на 10 мм ртутного столба из баков пристыкованного к МКС космического "грузовика" "Прогресс".

Российские космонавты в четверг вечером ввели в обнаруженные отверстия герметик и закрыли их заплатками. Затем при помощи ультразвука они подтвердили отсутствие утечки воздуха.

Утром в пятницу повторная проверка ультразвуком подтвердилагерметичность после ремонта отверстия на корабле "Союз", пристыкованном к МКС, и давление на станции стабильно держится на достаточном уровне.

Российский Центр управления полетами рекомендовал наложить второй слой герметика для гарантии отсутствия новых протечек. Российские космонавты наложили второй слой герметика днем в пятницу.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подтвердил журналистам, что утечка произошла на борту пристыкованного к станции корабля "Союз" в ночь на четверг, предположив, что причиной может быть микротрещина в результате попадания микрометеорита.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer