Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2018 г.


Китайские ученые призывают к международному сотрудничеству в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

6 августа 2018 г., AEX.RU –  При Китайском исследовательском институте космических технологий (CAST) недавно создан комитет по научно-техническим экспериментам на китайской космической станции, запуск которой в ближайшем будущем уже анонсирован в КНР, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Синьхуа.

Как сообщил председатель комитета академик Академии наук Китая (АНК) Бао Вэйминь, целью является привлечение к сотрудничеству в научных экспериментах на борту будущего орбитального комплекса международное сообщество. «Китай все шире открывается внешнему миру, и освоение космоса является общей задачей Китая и других стран. Мы готовы оценить проекты в соответствии с общепринятой международной практикой и выбрать наиболее перспективные из них. Результаты исследований будут доступны для всего международного сообщества», — заявил ученый.

Как уточнил директор CAST Чжан Хунтай, приглашение к будущим международным экспериментам не ограничится орбитальной станцией, которую он назвал «инкубатором новых технологий», а может быть распространено на другие китайские космические корабли и спутники.

Предполагается, что отбором проектом займется китайская служба пилотируемой космонавтики.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer