← Назад

Главная Новости 8 августа 2018 г.

ЦАГИ посетила делегация ОАК

ЦАГИ посетила делегация ОАК
Фото ЦАГИ

8 августа 2018 г., AEX.RU – В начале августа состоялся визит в Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского сотрудников ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Цель мероприятия – укрепление сотрудничества двух предприятий и повышение осведомленности сотрудников ОАК о работах, проводимых в ЦАГИ как одном из ключевых партнеров в разработке и создании авиационного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

"Специалисты ЦАГИ ознакомили коллег с историей института, рассказали об интересных научно-исследовательских проектах и показали объекты экспериментальной базы. Так, делегация ОАК осмотрела вертикальную штопорную и самую большую в Европе дозвуковую аэродинамические трубы, где исследуются крупномасштабные объекты воздушной техники. Кроме того, гостям продемонстрировали залы ресурсных и статических испытаний – именно там испытывается прочность современных летательных аппаратов, в том числе авиалайнеров SSJ 100, МС-21 и др.", - отметили в ЦАГИ.

По словам участников визита, посещение альма-матер авиационной науки России, знакомство с ее возможностями и обширным научным наследием способствуют развитию научных и инженерных кадров отрасли. Сотрудники ОАК отметили также зрелищность и увлекательность проведенных экскурсий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/8/187025/