← Назад

Главная Новости 9 августа 2018 г.

Индонезия может получить первые Су-35 в октябре

Су-35
Фото компании "Сухой"

9 августа 2018 г., AEX.RU –  Индонезия рассчитывает получить первый российский истребитель Су-35 из 11 заказанных в октябре, сообщил посол Индонезии в России Вахид Суприяди. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Мы ожидаем, что первый самолет, может два, мы получим в октябре, а не в августе,— заявил он, отметив, что поступавшие ранее сообщения о заказе 16 самолетов не соответствуют действительности.— Я видел эти сообщения, но сейчас в наши планы входят только 11 самолетов».

Гендиректор департамента внешней торговли министерства торговли Индонезии Оке Нурван заявил, что США выражали недовольство в связи с приобретением 11 российских самолетов Су-35. «Пока мы находимся в процессе бартерной сделки с Россией, США пытаются вмешаться», - приводит его слова газета Jakarta Post.

Контракт на поставку истребителей был подписан в начале этого года. В январе господин Суприяди заявил, что Индонезия надеется получить первый истребитель в августе, так как в это время в стране отмечается День независимости. В этом году часть запланированных торжеств может быть отменена из-за разрушительного землетрясения, жертвами которого, по последним данным, стали более 380 человек.

Источник говорил, что общая сумма контракта на поставку 11 истребителей Су-35 составила более $1 млрд. Поставку предполагается осуществить в два этапа: сначала Индонезии будут переданы восемь истребителей, потом еще три. Как сообщал источник, соглашение предусматривает частичную оплату Су-35 товарами, производимыми в Индонезии,— например, каучуком.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/9/187054/