← Назад

Главная Новости 9 августа 2018 г.

Опыт организации авиационной и неавиационной деятельности в период проведения ЧМ по футболу обсудили на форуме NETWORK

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

9 августа 2018 г., AEX.RU –  Успешным опытом организации авиационной и неавиационной деятельности в период проведения FIFA 2018 поделился Руководитель специальных и значимых проектов Международного аэропорта «Казань» Павел Ходалов.  Об этом сообщает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Спикер рассказал о подготовке инфраструктуры и персонала аэропорта, а также об особенностях взаимодействия служб авиагавани с другими структурами, обеспечивающими проведение Чемпионата мира по футболу в соответствии с Операционным транспортным планом. Маршруты движения клиентских групп, команд и высокопоставленных лиц были заранее основательно проработаны. Автономность терминалов позволяла эффективно распределять группы болельщиков.

В ходе выступления Павел также отметил, что при помощи системы Мобильный перрон на стадии подготовки были смоделированы пиковые нагрузки. Исходя из полученных данных проведено планирование ресурсов предприятия на период проведения матчей FIFA в Казани.

Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Международный аэропорт Казань обслужил 415 846 пассажиров, из них 171 777 пассажиров на международных направлениях. Больше всего гостей было из Москвы – 168 381 пассажир.

В пиковое время во время матча ¼ финала с 6 по 7 июля пассажиропоток за сутки составил 26 153 человек, 15534 - на внутренних и 10619 - на международных авиалиниях. За 24 часа был выполнен 271 авиарейс. Всего за время Чемпионата выполнено 4004 чартерных и регулярных рейса. В аэропорту Казань были задействованы все 3 терминала, были открыты дополнительные пункты пропуска. 

Евразийский форум по развитию маршрутов NETWORK – новая международная площадка по развитию авиационных маршрутов, объединяющая авиакомпании и аэропорты из разных регионов мира. Организатором форума выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Принимающая сторона – Международный аэропорт Казань. Генеральный партнер конференции «Маркетинг и коммерция аэропортов» - Международный аэропорт «Южно-Сахалинск». Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/8/9/187058/